В Пензенской области прошли командно-штабные учения с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем РСЧС, на тему «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Пензенской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».
Проведению учений предшествовала масштабная подготовка. Были отработаны вопросы организации взаимодействия КЧС и ОПБ ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ со штабом руководства КШУ, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, уточнялись планы действия по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий и другие действующие документы, проверялись и готовились к работе пункты управления, средства связи и оповещения.
По результату проведенных учений развёрнутый учебно- консультационный пункт по ГОЧС ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ отмечен благодарственным письмом.9bc040bfebe6c60192ecd0a80e94db29Коллективу 001