Пензенский государственный аграрный университет в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, организует конкурс инновационных проектов для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Молодые исследователи – аграрной науке». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Пензенской области и Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

 Конкурс научных инновационных проектов направлен на решение актуальных научных проблем и проводится для поддержки школьников и обучающихся колледжей, занимающихся научными исследованиями и разработкой инновационных технологий.

 Основные направления конкурса:

1. Сельскохозяйственное (агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, механизация сельского хозяйства).

2. Естественно-научное (биотехнологии, биология, экология, здоровьесбережение).

3. Инженерно-техническое (математика, физика, IT-технологии).

4. Социально-экономическое (экономика, бухгалтерский учет, финансы и кредит).

5. Гуманитарное (обществознание, история, иностранные языки).

 К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы и профессиональных образовательных организаций с 1 по 4 курсы Приволжского федерального округа.

 Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы представленных инновационных проектов. Второй этап проводится в форме представления докладов лучших проектов, отобранных по результатам первого этапа, на заседании экспертной комиссии в Университете.

 Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку, электронную форму работы, иллюстрированные цветными фотографиями, таблицами и графиками, в электронной форме на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тема письма «Конкурс инновационных проектов»). Телефон для справок: (8412) 628-571; 629-391; 628-359.

 Заявку и электронную форму работы необходимо предоставить в оргкомитет до 10 февраля 2021 года.

Положение

лого3 02 1

 Источник: Совет молодых ученых и специалистов, Управление профориентационной работы и ДПО.