Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) сообщает о старте Конкурса научно-исследовательских работ студентов – 2020.
 Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза.
 Подать работу на конкурс необходимо с 1 сентября по 15 октября 2020.
 Научно-исследовательская работа подается в электронном виде на сайте конкурса. Ее проверка происходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву. Ознакомиться с правилами, специальными требованиями и рекомендациями по оформлению, а также подать работу можно здесь: https://www.hse.ru/nirs/condition_NIRS .
 В каждом направлении, кроме математики, предусмотрены две номинации: для бакалавров и для магистрантов и выпускников 2020 года. Проверка работ проводится анонимно экспертами по каждому направлению за исключением работ по математике.
 Итоги конкурса планируется подвести в декабре 2020 года, они будут размещены на официальной странице НИРС: https://www.hse.ru/nirs/.
 Победителям и лауреатам конкурса вручаются дипломы. Также предусмотрена поддержка победителей, способствующая дальнейшему академическому развитию:
- Дополнительные баллы к портфолио при поступлении на некоторые программы магистратуры;
- Баллы для заявки на повышенную государственную академическую стипендию;
- Содействие при участии в научных мероприятиях по всему миру (только для победителей, аффилированных с Вышкой).
 Подробная информация об условиях проведения конкурса НИРС — на официальном сайте конкурса: https://www.hse.ru/nirs/03821465c7c3659336f54b862a9f69b6