Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (БРФФИ) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь.

РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Цель конкурса – развитие международного сотрудничества, создание условий для сотрудничества ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь при проведении фундаментальных научных исследований, привлечение молодых ученых Российской Федерации и Республики Беларусь для выполнения совместных проектов фундаментальных научных исследований.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований.

Научные коллективы из Российской Федерации и Республики Беларусь согласовывают между собой содержание, наименование и план выполнения совместного исследования. Представляемые на конкурс коллективами из РФ и Республики Беларусь проекты должны быть частями совместного научного исследования.

Российские участники подают заявки на участие в конкурсе в Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с условиями конкурса для российских участников.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 30 июля 2020 г. 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 01 октября 2020 г. 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 28 апреля 2021 г.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 600 000 рублей.

Полная информация о конкурсе: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2109682c4b7b0f81f344718efb165d55d4ff57b