Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации. 
Код конкурса: «Научные мероприятия» 
Задача конкурса – развитие регионального и международного научного сотрудничества, создание условий российским ученым для обмена результатами исследований, систематизация актуальных проблем и выявление тенденций научных исследований. 
В конкурсе могут участвовать юридические лица, осуществляющим научную деятельность на территории Российской Федерации, являющиеся бюджетными организациями или организациями иной формы собственности с государственным участием, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
На конкурсный отбор может быть представлен проект организации российского или международного научного мероприятия, проводимого в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации, по следующим научным направлениям: 
(01) математика, механика; 
(02) физика и астрономия; 
(03) химия и науки о материалах; 
(04) биология; 
(05) науки о Земле; 
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы; 
(08) фундаментальные основы инженерных наук; 
(09) история, археология, этнология и антропология; 
(10) экономика; 
(11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение; 
(12) филология и искусствоведение; 
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека; 
(14) глобальные проблемы и международные отношения; 
(15) фундаментальные основы медицинских наук; 
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук. 
В проекте должна содержаться ссылка на ресурс в сети Интернет, содержащий следующую информацию: сведения о программном и организационном комитетах, о научной программе мероприятия, сроках и месте проведения мероприятия, соорганизаторах мероприятия. 
В качестве Интернет-ресурса научного мероприятия не могут быть использованы социальные сети («Facebook», «ВКонтакте» и др.). 
Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ. 
Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ). 
Дата и время начала подачи заявок: 01.02.2019 15:00 (МСК) 
Дата и время окончания подачи заявок: 21.02.2019 23:59 (МСК) 
Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса в электронном виде в КИАС РФФИ и публикация списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 11 марта 2019 года. 
Максимальный размер гранта:1 500 000 рублей. 
Минимальный размер гранта: 200 000 рублей. 
Полная информация о конкурсе: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2082902mzl.pvtgfise