4 мая в актовом зале Пензенского ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный 9 мая – Дню Победы. 

 В преддверии Великого праздника – 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы, и склоняем голову перед теми, кто не вернулся с полей этой самой страшной в истории человечества войны. 
 На концерте присутствовали сотрудники и студенты университета, а также депутат Пензенской городской Думы, кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в республике Афганистан Юрий Александрович Прошкин. Но главными зрителями стали те, благодаря которым над нами мирное небо, наши ветераны. Каждого ветерана на концерт сопровождали студенты, дарили им цветы и раздавали георгиевские ленты – символ Великой Победы. 
Поприветствовали собравшихся и поздравили всех с праздником ректор университета Олег Николаевич Кухарев и депутат Пензенской городской Думы Юрий Александрович Прошкин. 
 Все присутствующие минутой молчания почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. Культурно-досуговый центр университета и активисты студенческого совета подготовили для зрителей праздничную концертную программу. На концерте прозвучали любимые и знакомые всем песни военных лет. Студенты читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. В концерте также приняли участие хореографический ансамбль «Ассорти» и студия эстрадного танца «Комильфо». В концертной программе приняли участие учащиеся школы № 19 г. Пензы. 

Источник: Пресс-служба.