На прошедшей неделе состоялся традиционный Кросс первокурсников «Золотая осень», в котором принимали участие команды учебных групп университета. Студенты соревновались на дистанции 500 м у девушек и 1000 м у юношей. По положению о проведении Кросса, четыре лучших результата от команды шли в итоговый зачет. Таким образом, среди девушек победу одержала команда группы 512 экономического факультета с результатом 7 мин. 34 сек., второе место заняла команда 212 группы технологического факультета с результатом 7 мин.39 сек., и третье место отвоевали девушки 214 группы технологического факультета, показав результат 8 мин.04 сек.
 У юношей места распределились следующим образом: победу одержала команда 317 группы инженерного факультета с результатом 14 мин.26 сек., второе место заняла команда 411 группы экономического факультета с результатом 15 мин. 26 сек., третье место также досталось инженерам 313 группы, пробежавшим за 15 мин. 35 сек.
 Также первокурсники соревновались в личном зачете. У девушек лучшее время на дистанции 500 м показала Швеенкова Ольга - 1 мин.39 сек (212 группа). У юношей самым быстрым на дистанции 1000 м оказался Жаткин Андрей - 3 мин.17 сек. (411 группа).
 Победители и призеры соревнований в командном и личном зачете будут награждены дипломами и сладкими призами, предоставленными Студенческим советом университета.IMG ccd015312699a376f02fac04c82ae69b V

Источник: Кафедра физического воспитания.