11 октября состоялся кураторский час для студентов 1-2-х курсов экономического факультета, организованный сотрудниками научной библиотеки с участниками литературно-творческого объединения «Мир книги».Он был посвящен Всероссийскому дню чтения, который ежегодно в нашей стране отмечается 9 октября. Праздник появился в 2007 году и отмечается всеми, кто любит читать, кто любит вдыхать запах книг, кто уже определился с любимыми произведениями и кто ещё только ждёт встречи с ними.Всем присутствующим ведущие Елена Волкова (группа 731 ТП) и Виктория Балаева (группа 731 З) напомнили яркое высказывание писателя Льва Кассиля: «Если человек никогда не раскрывал хороших книг, волновавших сердце и умы миллионов людей, не запомнил хотя бы десятка-другого строк любимого поэта, или вообще такового не имеет, он обречен на духовную нищету, он живет вполсердца, лишив себя огромной доли радостей, которыми наслаждается человек, общающийся с миром прекрасного».На встрече прозвучали стихи Сергея Есенина в мастерском исполнении Елены Волковой, песня на стихи Николая Рубцова, музыка Александра Морозова «В горнице моей светло» в профессиональном музыкальном исполнении солистки вокального ансамбля «NEXT» Елены Цыгановой (641 гр.). Свои авторские произведения исполнили Болякова Екатерина и Альшина Олеся (121 гр.). Викторины и литературные конкурсы провели Рзянкина Анастасия, Маглева Яна, Алексеева Марина (641 гр.). Получилось неформальное живое общение с пользой для всех присутствующих.

20221011 082055