21 октября технический директор компании «GeosAero» Захар Завьялов в рамках дисциплины «Точное земледелие» прочитал лекцию для студентов инженерного факультета, обучающихся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Тема лекции «Беспилотная авиация для сельского хозяйства».
Студенты ознакомились с основными технологиями применяемыми компанией «GeosAero»: аэрофотосъемка с БПЛА, обследование и инвентаризация земель, контроль последствий аномальных погодных явлений, мониторинг всходов и предсказание урожайности, контроль за проведением агротехнических мероприятий и т.п.
 Кроме этого до студентов была доведена информация о возможности прохождения производственной практики в компании «GeosAero».
1 22 1Источник: Инженерный факультет.