Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся профилактики и предупреждения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

До студентов была доведена информация о вреде и последствиях употребления наркотических средств и наказаниях связанных с их оборотом.