Начальник отдела «Пензенская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Пензенской области» Петр Зиновьевич Ткачук 5 февраля 2020 г. провел лекцию для студентов, обучающихся по направлению «Лесное дело». Он ознакомил их с основными направлениями деятельности отдела и очень подробно рассказал о работе, проводимой в рамках государственного мониторинга воспроизводства лесов. Студентов заинтересовала работа по выявлению земель не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, в том числе в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов». Встреча вызвала большой интерес у студентов и на заданные вопросы они получили исчерпывающие ответы. Подобные встречи позволяют получать практический опыт, способствуют расширению и углублению знаний у студентов в области лесного хозяйства.
11311141Источник: Агрономический факультет.