2 февраля в 10.00 ч. перед Пензенским государственным аграрным университетом состоится линейка-старт XV областного зимнего социального марафона студенческих отрядов в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В марафоне примут участие 17 студенческих отрядов Пензенской области.

Мероприятие пройдет по семи маршрутам, а в конце планируется провести VIII Межрегиональный социальный марафон при участии бойцов из других региональных отделений Приволжского федерального округа. Участие в этом мероприятии примут более 100 человек. Студенты посетят более 30 населенных пунктов Городищенского, Колышлейского, Никольского, Пачелмского, Сердобского, Каменского и Тамалинского районов Пензенской области.

В ходе мероприятия планируется помощь бойцов в благоустройстве, проведение тренингов со школьниками, а также культурная программа.

Социальный марафон пройдет с соблюдением всех необходимых норм и требований по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

(материал подготовлен по пресс-релизу Правительства Пензенской области www.penza.ru)1cecd387b292a7742c355cd86ae4f1fc

Источник: Пресс-служба.