17 мая в актовом зале университета обучающиеся представили литературно-музыкальную композицию «Вечная память строк…».

 76 лет назад в мае 45-го над всем миром прогремело заветное слово – «Победа!». Война, беспощадная, жестокая, унесшая жизни миллионов людей, затронула каждый дом, каждую семью. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Через стихи и песни военных лет обучающиеся постарались показать величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу.

 Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Сегодня мы преклоняемся перед величайшим подвигом советского народа. Мы отдаем дань уважения героям Великой Отечественной войны, солдатам, труженикам тыла и детям войны, на чьи плечи легла тяжесть борьбы с фашизмом, всем, кому мы обязаны мирным небом над головой.

 Данное мероприятие было реализовано в рамках проекта, победившего в конкурсе на соискание гранта ректора университета в номинации «Социальный проект».

uvhnOAj5Ww0Dq0RzwV3zNk

Источник: Культурно-досуговый центр.