Пензенский ГАУ с ноября 2019 года участвует в масштабном и значимом проекте «Сетевая электронная библиотека аграрных вузов» на платформе ЭБС «Лань» (E.LANBOOK.COM) Цель проекта – создание единого пространства для размещения учебных и научных ресурсов ведущих аграрных вузов страны. Создаваемая единая образовательная и научная база предоставляет открытый доступ к учебным материалам и позволяет вузам-партнерам свободно обмениваться образовательными ресурсами. В сетевой электронной библиотеке на сегодняшний день  размещено более 2000 наименований учебной и научной литературы. Данный проект является примером развития сетевых форм обучения, цифровизации образования  и обеспечивает развитие открытого доступа  в образовании и науке – мировую тенденцию последнего времени. Среди участников проекта:

Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины;

Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана;

Новосибирский государственный аграрный университет;

Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина;

Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина;

Красноярский государственный аграрный университет;

Волгоградский государственный аграрный университет;

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина.

Дагестанский государственный аграрный университет имени М. М. Джамбулатова.

Вятская государственная сельскохозяйственная академия.

Орловский государственный аграрный университет;

Приморская государственная сельскохозяйственная академия.

Ивановская государственная сельскохозяйственная академия.

Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.ebdd74da25474428a7a65c32e9452074 no image

Источник: Научная библиотека.