Международный фестиваль науки и инноваций Science Fest, который пройдет в онлайн-формате с 24 по 26 июля 2020, приглашает всех желающих стать соавторами концепции мероприятия и принять участие во всероссийском хакатоне, по итогам которого будут выбраны лучшие решения по реализации формата мероприятия.

 Одна из главных задач – превратить официальный сайт Фестиваля в полноценную интерактивную мультиплатформенную площадку.

 Победители конкурса получат грант на реализацию концепции в размере 600 тыс. рублей.

 В программе Фестиваля – онлайн-конференции, дискуссии в формате TED-talks, интерактивные мастер-классы, инновационная карусель, VR-презентации и многие другие оригинальные форматы общения. Всё это позволит участникам, которые будет наблюдать за происходящим дистанционно, в полной мере ощутить атмосферу этого уникального события.

 К формированию программы Фестиваля, карты активностей и его выставочной части впервые будут привлечены люди, призванные популяризировать высокие технологии и поддержать молодых ученых, изобретателей и предпринимателей. Среди участников – ведущие российские ВУЗы, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Университет ИТМО, Дальневосточный федеральный университет, Казанский федеральный университет и многие другие. Программа онлайн-конференций будет сформирована при участии крупнейших СМИ, сайтов и сообществ в социальных сетях. По своей сути Science Fest 2020 станет компиляцией экспертного и народного контента. Кроме того, в ближайшее время организаторами Фестиваля будет открыт прием заявок на участие в музыкальном онлайн-марафоне.

 Контент Фестиваля будет транслироваться на онлайн-площадках Фонда Росконгресс, включая YouTube-канал «Росконгресс-ТВ», официальный сайт и соцсети, а также на ресурсах партнеров по организации Фестиваля.

 Заявки участников конкурса принимаются до 1 мая 2020.

 Официальный сайт Science Fest 2020: www.science-fest.ru2306d72798b137cd84c097da18b037c4