В Пензенском государственном аграрном университете состоялось открытие Межкультурного молодежного форума «Границы моего языка – границы моей Вселенной». Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 Открыли работу Форума приветственные слова Заместителя председателя Правительства Пензенской области Олега Васильевича Ягова и ректора Пензенского ГАУ Олега Николаевича Кухарева. На пленарном заседании выступили преподаватель Пензенского государственного университета Наталья Сергеевна Куприянова, актер Пензенского драматического театра Владислав Матюкин, аспирантка Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Цуй Цзявэнь (КНР), председатель «Клуба таджикской молодежи, обучающейся за рубежом» в Пензе, студент Пензенского ГАУ Мухаммадсанджар Рахимов.
 После завершения пленарного заседания состоялась презентация национальных арт-площадок (таджикская, кыргызская, ливанская, марийская, русская, татарская, мордовская) и лингвистические мастер-классы.
 Форум поднимает проблему лингвистического (языкового) и межкультурного взаимодействия посредством постижения глубин языкового разнообразия через дух языка, выражаемый в знакомстве с культурой и традициями различных народов и обмене опытом при изучении иностранных языков. Идея данного мероприятия состоит в создании условий для диалога культур и формировании общей языковой культуры в молодежной среде. В рамках Форма предполагается работа различных площадок, мастер-классов, способствующих межкультурной коммуникации и активизации творческой деятельности учащейся и студенческой молодежи. Работа Форума продлится до 1 ноября.HNOwSDu56 I

Источник: Пресс-служба.