В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на факультете СПО (колледже) прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Железнодорожного района города Пензы лейтенантом полиции Александром Николаевичем Мещеряковым и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Олесей Анатольевной Сатыренко.

 Александр Николаевич провел беседу на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних». Обратил внимание на меры административной и уголовной ответственности за правонарушения. Были приведены конкретные ситуации.

 Олеся Анатольевна провела профилактическую беседу о безопасности дорожного движения, о важности соблюдения правил дорожного движения. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

 Инспектор проинформировала студентов об аварийности в городе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Также рассказала об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления. DSC0798

 DSC0796

Источник: Факультет СПО.