В связи с празднованием 12 июня Дня России, Правительство Пензенской области предлагает всем активным и неравнодушным людям принять участие в тематических мероприятиях и акциях, приуроченных к этой дате.
День России 2020 года посвящён врачам, волонтёрам, социальным работникам, учителям, воспитателям, курьерам, пожарным, таксистам и всем тем, кто в это сложное время боролся за тех, кто болен, и оберегал тех, кто здоров.
В этот день будут проводиться следующие мероприятия и акции:
1. Флешмоб «Флаги России. 12 июня». Для участия в этом мероприятии необходимо разместить российские флаги в окнах и на балконах домов, зданий и сооружений.
2. Акция «Испеки пирог и скажи «Спасибо». Участникам акции необходимо испечь пирог и подарить его тем, кого они хотят поблагодарить, и говорят «Спасибо».
3. Флешмоб #ОКНАРОССИИ. Все желающие делают рисунок/поздравление с Днём России, приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегом #ОКНАРОССИИ.
4. Общероссийское исполнение гимна в 12 часов 00 минут. В установленное время жители с балконов или у окон своих домов исполняют Гимн России.
Все акции выкладываются в соцсетях с хэштэгами:
#МыРоссия
#МыВместе
#ЯлюблюТебяЖизнь.
Ссылка на брендбук Дня России: https://yadi.sk/d/Se4aU4cBoL77Kwвариант 3 1 page 0001