17 мая на экономическом факультете состоялся кураторский час на тему «Все начинается с любви…», посвященный 90-летию со Дня рождения Роберта  Рождественского. В нем приняли участие студенты 631 группы (куратор Позубенкова Э.И.), а также  члены литературно-творческого объединения «Мир книги». 
20 июня исполнилось бы 90 лет одному из любимых многими поэту – Роберту Рождественскому. В СССР это имя было известно каждому. Люди зачитывались его стихами, знали их наизусть. Роберт Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов. И это неудивительно. В произведениях поэта ярко отражается судьба целого поколения с переживаниями и радостями, обретениями и потерями. Написанные им стихи современны и актуальны до сих пор. В них дань уважения истории и патриотизм, восхищение Женщиной и лиризм, высокий слог и ирония... Всего поэт издал около 70 стихотворных сборников.
Студентки А. Рзянкина, Я. Гаврикова, М. Алексеева, Я. Маглева читали стихи поэта, представили презентацию, где отражены основные этапы его биографии.  Е. Цыганова исполнила песню на слова Р. Рождественского «Баллада о красках», отражавшую судьбу многих участников Великой Отечественной войны.

Источник: Экономический факультет 

IMG 20220517 WA0000