Фонды Сетевой электронной библиотеки (СЭБ) аграрных вузов на платформе «Лань» (https://seb.e.lanbook.com/  ) за апрель были пополнены коллекциями следующих вузов:

- Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина – 10 книг;

- Красноярский государственный аграрный университет – 31 книга;

- Приморская государственная сельскохозяйственная академия – 2 книги;

- Самарский государственный аграрный университет – 64 книги;

- Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова – 7 книг;

- Курская государственная сельскохозяйственная академия – 1 книга;

- Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия – 1 книга;

- Смоленская государственная сельскохозяйственная академия – 3 книги;

- Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова – 97 книг;

- Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова – 7 книг;

- Арктический государственный агротехнологический университет – 10 книг;

- Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина – 28 книг;

- Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии- МБА имени К.И. Скрябина – 1 книга.

Фонд каждой библиотеки-участницы пополнился профильными наименованиями по ветеринарии, зоотехнии, агрономии, агроинженерии, экономике, математике, информатике. Всего в рамках проекта размещено 9644 книги.

Фонд Консорциума сетевых электронных библиотек, объединяющий отраслевые СЭБ, за апрель пополнился на 2000 наименований учебников и пособий по всем направлениям подготовки. Единый фонд Консорциума насчитывает 50000 книг от 353 вузов-участников. Вся эта литература доступна участникам отраслевых СЭБ и подписчикам ЭБС Лань.

Напоминаем, что ЭБС Лань имеет все технические возможности для удаленной работы и учебы. Надеемся, что новая литература будет полезна в учебном процессе!

Источник: Научная библиотека

elres photo