Фонды Сетевой электронной библиотеки (СЭБ) аграрных вузов на платформе «Лань» ( https :// seb . e . lanbook . com ) за октябрь 2022 г. были пополнены коллекциями следующих вузов:
- Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана – 2 книги;
- Пензенский государственный аграрный университет – 24 книги;
- Оренбургский государственный аграрный университет – 6 книг;
- Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова – 2 книги;
- Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени академика К.И. Скрябина – 9 книг.

Фонд каждой библиотеки-участницы пополнился профильными наименованиями по ветеринарии, зоотехнии, агрономии, агроинженерии, экономике, математике, информатике. Всего в проекте СЭБ аграрных вузов размещено 10260 книг.

Фонд Консорциума сетевых электронных библиотек, объединяющий отраслевые СЭБ, за октябрь пополнился на 1500 наименований учебников и пособий по всем направлениям подготовки и специальностям. Единый фонд Консорциума насчитывает 57500 книг от 368 вузов-участников. Вся эта литература доступна участникам отраслевых СЭБ и подписчикам ЭБС Лань.

Напоминаем, что ЭБС Лань имеет все технические возможности для удаленной работы и учебы. Надеемся, что новая литература будет полезна в учебном процессе!