14 ноября на базе Пензенского ГАУ состоялось открытие XXIII областной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды.
 Открыла пленарное заседание главный специалист-эксперт Управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лилия Васильевна Немцова. С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по учебной работе Пензенского ГАУ Антонина Викторовна Шатова.
 В конференции принимают учащиеся образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет. В этом году на суд жюри было представлено более 70 исследовательских работ и экологических проектов победителей и призёров муниципальных этапов научно-практических конференций юных исследователей окружающей среды из образовательных организаций городов и районов области: г. Пензы, Заречного, Кузнецка, Белинского, Колышлейского, Кузнецкого, Малосердобинского, Мокшанского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского районов.
46Zga0rmFfk

Источник: Пресс-служба.