Образовательный проект «АССК.pro» – это комплексная образовательная программа Ассоциации студенческих спортивных клубов России, включающая образовательную и конкурсную составляющие. Программа направлена на повышение качества работы студенческих спортивных клубов в России через развитие профессиональных компетенций их лидеров и активистов, мотивацию и продвижение талантливых студентов в сфере массового спорта и предоставления им дополнительных возможностей для развития.

Проект включает в себя 6 этапов: заочное обучение (через вебинары), выполнение практического задания,  отбор и очное обучение для лучших представителей, заочная конкурсная программа, очные защиты финалистов конкурса и прохождение участниками стажировок.

Заочное обучение пройдет с 12 февраля по 10 апреля.

В 2022 году проект включает в себя следующие направления:

1. Спортивный менеджмент;

2. Организация спортивных событий;

3. Алгоритм создания студенческого спортивного клуба;

4. Спортивный маркетинг;

5. Руководители ССК;

6. Менеджмент волонтерского корпуса;

7. Менеджмент образовательных программ и корпоративной культуры;

8. Проектный менеджмент;

9. Менеджмент в киберспорте;

10. Менеджмент уличных видов спорта;

11. Видеосъемка спортивных событий;

12. Работа с болельщиками;

13. Спортивный дизайн;

14. Работа в социальных сетях;

15. Пиар спортивных событий;

16. Фотосъемка спортивных событий.

Лучшие участники заочной образовательной программы приглашаются на очную образовательную часть, которая пройдет в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»

Регистрация на проект осуществляется через платформу АИС «Молодежь России» и продлится до 10 февраля включительно. Ссылку на регистрацию https://myrosmol.ru/measures/view/8421484214