В Пензе проходит обучающий семинар для финансовых служб агропредприятий.
04 февраля 2020 года на базе Пензенского государственного аграрного университета проходит обучающий совещание на тему государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса в 2020 году. Работу со специалистами финансово - экономических служб управлений сельского хозяйства районов, представителями сельскохозяйственных предприятий области проводит первый замминистра сельского хозяйства региона Андрей Персанов.
В ходе обучения Андрей Персанов подвел экономический анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий региона, а также рассказал о мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Пензенской области в 2020 году.
Детально по каждому направлению поддержки рассказали руководители структурных подразделений областного аграрного ведомства. В рамках обучающего мероприятия его участники рассмотрели вопросы оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим ввод неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, на проведение агротехнологических работ на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в 2020 году, оказания государственной поддержки начинающим фермерам, развитие семейных ферм и грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Также до районных представителей доведена информация о реализации на территории региона с 2020 года мероприятий программы Комплексного развития сельских территорий.
Кроме того, на обучающем мероприятии выступили представители банковских сфер, которые представили подробную информацию об особенностях агрострахования в 2020 году и об условиях кредитования хозяйственных товаропроизводителей.2xm6Ynee h0

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.