Обучение в школе фермеров в Пензенской области подходит к своему завершению.

Практическая и теоретическая подготовка слушателей «Школы фермеров» в течение 2 месяцев проходила на базе Пензенского государственного аграрного университета.

Спикерами «Школы фермера» выступили не только преподаватели аграрного университета, но и видные представители бизнеса, фермеры, эксперты Россельхозбанка, «Максофт», центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов, центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. Перед слушателями выступили руководители и эксперты коммерческих и общественных организаций - Александра Бессонова, Евгения Бурлюкина, Оксана Дорчина, Ольга Королькова, Иван Меркулов, Александр Осадчук, Елена Попова, Олег Тоцкий, Алексей Кайзеров, Дмитрий Попов.

При поддержке регионального Министерства сельского хозяйства прошли выездные занятия на предприятиях «Пензенские кленоварни» в Бековском районе,  в фермерские хозяйства Марата Юсупова и Алексея Лунина, расположенные соответственно в Лунинском и Бессоновском районах, где слушатели получили практические навыки ведения бизнеса и производства фермерской продукции.

Сейчас начинающие фермеры под руководством наставников завершают подготовку своих бизнес-проектов, а мы подготовили небольшой видеообзор о поездке в Пензенские кленоварни. https://vk.com/penz_gau?z=video-37913818_456239108%2F8c97f34f573668bc21%2Fpl_wall_-37913818ebdd74da25474428a7a65c32e9452074 no image

Источник: Управление профориентационной работы и ДПО.