Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и партнерами объявлен традиционный фотоконкурс «География Сурского края-2020» с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводится в этом году в восьмой раз.
 Фотоконкурс посвящен памяти известного пензенского краеведа, заместителя председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Авдеева Олега Валерьевича (1963-2018).
 Конкурс является значимым мероприятием общественного экологического Движения «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» и проводится в рамках проекта «Экологический центр Зелёной волны» в интересах развития эколого-туристического бренда Пензенской области.
 Прием работ осуществляется организаторами до 31 октября 2020 года по трем квалификационным группам согласно Положения. Все работы должны быть посвящены природе Пензенской области в разных ее проявлениях.
 Фотоконкурс «География Сурского края» является общественно значимым региональным мероприятием, объединяющим людей, не равнодушных к судьбе родного края.
 Партнёрами и организаторами фотоконкурса являются: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Правительство Пензенской области, Законодательное Собрание Пензенской области, Счётная палата Пензенской области, Пензенский областной фонд научно-технического развития.
 Фотоконкурс проводится при поддержке: Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям, Пензенского государственного университета.
 Участникам требуется показать красоту и неповторимость Пензенской области через объектив фотокамеры, и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения среди жителей области о необходимости бережного отношения к природе нашего региона, сохранения его культуры и самобытности.
 Все фотографии должны быть сделаны на территории Пензенской области в 2020 году. Возраст участников фотоконкурса - не ограничен. Участвовать могут все желающие.
 Фотографии принимаются с сопроводительной заявкой в формате DOC или DOCX на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , в заголовке электронного письма необходимо указать: «Заявка на фотоконкурс «География Сурского края - 2020».
 После работы жюри и процедуры оформления работ, организаторы в декабре 2020 года проведут фотовыставку «География Сурского края - 2020», на которой победители фотоконкурса будут отмечены дипломами и призами. Конкурс будет сопровождаться концертом, презентациями и выступлением авторов, членов жюри.
 Лучшие работы будут рекомендованы к публикации различным изданиям. Работы, занявшие первые 10 мест, будут предложены для включения в рекламную, презентационную продукцию, направленную на продвижение туристических объектов Пензенской области по предложению отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области. Также, лучшие 10 фотографий будут размещены в течении года на главной странице сайта Пензенского областного отделения РГО и ими будет любоваться вся Россия.
 Организационный комитет желает всем участникам победы в конкурсе!

Положение

4eJifSzL8sE