26 ноября состоялась онлайн-встреча International Club, организованная союзом Logo e.V. (Германия). Пензенский ГАУ на этой встрече представляли старший преподаватель кафедры «Философия, история и иностранные языки» Терёшкина Е.Н., а также студенты и аспиранты университета.

 Тема встречи: «Программы прохождения практики Logo e.V. и Deula-Nienburg (Германия)». Одной из основных целей союза Logo e.V. является информационная поддержка студентов и молодых специалистов в аграрном секторе. В рамках онлайн-встречи познакомили будущих специалистов сельского хозяйства с возможностями получения качественных практических профессиональных знаний в Германии. Одна из таких возможностей - прохождение практики в образовательном центре Deula Nienburg, особенность которого заключается в практико-ориентированном (дуальном) обучении сельскохозяйственным специальностям: теоретическая часть изучается блоками на базе центра в учебных классах, а практическая часть познается в реальной работе на сельскохозяйственных предприятиях от 6 до 12 месяцев, где студент является полноправным сотрудником.

 Спикеры: Дмитрий Бессонов – второй председатель Logo e.V., куратор программ практик и Лилит Арутюнян – куратор программы практик Deula-Nienburg и координатор программы Erasmus, познакомили всех желающих с программами практики и ответили на интересующие вопросы.Приглашение Webinar8 International Club 2020 11 26 RU page 0001

Источник: Пресс-служба.