С 6 августа открывается регистрация на фестиваль фестивалей «Таврида - АРТ»

 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 20 февраля 2018 г. № Пр-305 автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит фестиваль фестивалей «Таврида - АРТ». Место проведения Фестиваля: Республика Крым, городской округ Судак, бухта Капсель.

 Фестиваль впервые прошел в 2019 году на территории Республики Крым. Он объединил все направления искусства и стал самой большой площадкой страны для кастингов и возможностей самореализации молодых деятелей культуры и искусства.

 Участниками Фестиваля стали 4 000 молодых творцов, в дни основной программы мероприятие посетили 92 000 человек. Всего во время Фестиваля прошло 834 события при поддержке 75 партнерских организаций, 62 кастинга, установлено 2 рекорда России.

 Проведение Фестиваля в 2020 году запланировано со 2 по 6 сентября 2020 года в онлайн- и офлайн-форматах.

 Целью Фестиваля является создание условий для формирования профессиональных сообществ, развитие творческого пространства, в рамках которого молодые люди смогут на практике реализовать свои творческие идеи, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

 Участниками Фестиваля станут молодые       деятели культуры и искусств, представители продюсерских        центров, центров современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и танцевальных коллективов, представители  творческих и художественных мастерских, участники творческих конкурсов, активисты творческих сообществ, участники акции #МЫВМЕСТЕ.

 Программа Фестиваля в 2020 году состоит из четырех блоков: открытие Фестиваля (телевизионный шоу-концерт «Таврида Вдохновляет»), фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы «Таврида - АРТ», первый масштабный фестиваль креативных индустрий.

 Ключевой офлайн-площадкой Фестиваля станет шоу-концерт «Таврида Вдохновляет». На протяжении нескольких дней территория арт-кластера превратится в фестиваль фестивалей. На одной площадке соберутся фестивали: «Rap Koktebel», «Koktebel Jazz Party», «Нашествие», «Усадьба Jazz», «Жара» и другие. «Таврида Вдохновляет» объединит несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, стендап-выступления, открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters», специальные включения с фрегаты «Херсонес», стритфуды и многое другое.

 За несколько дней более 8 тысяч молодых деятелей культуры и искусств из всех регионов Российской Федерации примут участие в масштабных онлайн- и офлайн-мероприятиях. Шоу-концерт «Таврида вдохновляет» пройдет с участием звезд поп-, рэп-, рок- музыки, и будет одним из знаковых событий фестиваля фестивалей. Площадкой для выступлений и творческих коллабораций станут авторские сцены рядом со знаменитыми арт-объектами «Тавриды».

 Участие в программе Фестиваля бесплатное, питание – за счет самих участников, для проживания предоставляются палатки, трансфер – за счет бюджета Пензенской области.

 Для Пензенской области организаторами Фестиваля выделена квота на участие 10 человек.

 Для участия в шоу-концерте «Таврида Вдохновляет» в статусе «Участник» и в Фестивале в целом, претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо с 6 по 17 августа 2020 года пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера «Таврида» по адресу tavrida.art, заполнив анкету и выбрав профильное направление.22447