Ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев принял участие в торжественном открытии огневой полосы психологической подготовки пожарных Пензенского пожарно-спасательного гарнизона на базе 2 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области». 
 В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Михайлович Козлов, председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Александр Николаевич Рыжов, а также личный состав пожарно-спасательных частей 6 отряда, свободный от несения службы. 
 Олег Николаевич Кухарев был награжден благодарственным письмом за помощь в строительстве огневой полосы психологической подготовки пожарных. 
 Огневая полоса психологической подготовки - набор специальных снарядов, распо­ложенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке пожара или ЧС. 
(материал подготовлен по пресс-релизу ГУ МЧС России по Пензенской области) 
Источник: Пресс-служба.