28 сентября состоялся ежегодный открытый туристский слет студенческих отрядов Пензенской области - 2019.
 Организатором слета выступил студенческий педагогический отряд «Вертикаль» Пензенского ГАУ. В мероприятии приняли участие 7 команд, среди которых были команды студенческих отрядов области и команды факультетов Пензенского ГАУ.
 В рамках слета команды участвовали в кросс-походе, ориентировании, короткой туристической полосе препятствий и творческой конкурсной программе.
 По итогам соревнований были определены победители в каждом отдельном виде программы, а также победители в общем зачёте.В общем зачете места распределились следующим образом:
3 место - сборная команда агрономического и технологического факультетов Пензенского ГАУ.
2 место - команда СПО «Вертикаль» Пензенского ГАУ;
1 место - СПО «Рекорд» ПГУ.Uxs9lb9YBoc