30 декабря в актовом зале состоялось ежегодное мероприятие – Отчет об итогах деятельности университета за 2020 год и основных направлениях развития на 2021 год.
 В зале собрались преподаватели, сотрудники и студенты университета. Перед началом официальной части собравшихся поздравили с наступающим Новым годом заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Николаевич Каташов, Депутат Государственной Думы VII созыва Иван Иванович Фирюлин и ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев.
 Эдуард Николаевич вручил Почетные грамоты Российской федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:
- Арефьеву Александру Николаевичу, декану агрономического факультет;
- Аленину Павлу Григорьевичу, профессору кафедры «Управление, экономика и право».
 За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены:
- Барышников Николай Георгиевич, профессор кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
- Овтов Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Основы конструирования механизмов и машин»;
- Орехов Алексей Александрович, доцент кафедры «Технический сервис машин»;
- Галиуллин Альберт Амирович, доцент кафедры «Переработка сельскохозяйственной продукции»;
- Вельмяйкина Татьяна Николаевна, заведующий студенческим общежитием.
 Иван Иванович Фирюлин вручил ученым университета медали, полученные по итогам 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020».
 Начальнику автотранспортного парка университета Рафаилу Хакимжановичу Девликамову присвоено звание «Почетный работник Пензенского государственного аграрного университета».
 С отчетом выступил ректор Олег Николаевич Кухарев. После официальной части мероприятия культурно-досуговым центром университета был организован праздничный концерт.zdvuvOwmPxk

Источник: Пресс-служба.