Успех – это то, что не приходит легко. Он требует упорства, напряженной работы, мужества противостоять всем препятствиям, которые являются всего лишь шагами к успеху. Сегодня мы хотим поделиться историей успеха нашей выпускницы Надежды Толпегиной (Назаровой).

Сегодня в свои 30 лет Надежда является ярким примером лидера России, образца для современного поколения. Отличница из маленького закрытого города Заречный Пензенской области не останавливается, показывает собой настоящий пример, на который  хочется равняться. Сегодня, в сложившейся нестабильной мировой политической обстановке, еще более ценным является приведенный пример лидера, который, несмотря на трудности на своем жизненном пути, а также на все возможности и предложения за рубежом, является патриотом своей страны, начинает с себя, материализует свои мысли и успешно достигает поставленных целей. Она по праву – талантливый лидер России!

Мама Надежды, сварщица по профессии, всегда говорила дочке, что нужно хорошо учиться и быть независимой. Мама, к сожалению, умерла, но совет Надежда не забыла: в школе она занималась орнитологией, изучала и кольцевала краснокнижные виды птиц, выигрывала международные научно-исследовательские конференции. Сегодня ее фамилия есть в красной книге Пензенской области. Школу Надежда окончила с медалью, а материально обеспечивать себя начала еще на первом курсе сельскохозяйственной академии, выигрывая президентскую и другие виды стипендий. Отличница из Заречного имела тягу к изучению нового, к языкам, побеждала на международных конференциях, всероссийских конкурсах бизнес-планов. Интерес к сельскому хозяйству зародился еще в студенческие годы. Во время обучения в академии Надежда прошла производственную практику на немецкой животноводческой ферме в 2013 году. На практику в Германию поехали 60 студентов со всей России. По ее итогам были выбраны двое молодых людей (и одна из них – Надежда), которые отправились на трехмесячную учебу в престижную школу для молодых фермеров «Herrsching». Надежда посещала различные сельскохозяйственные международные выставки и конференции, изучала опыт ведения сельского хозяйства на фермах Германии, Бельгии, Франции. Вернувшись, в 2014 году она окончила экономический факультет сельскохозяйственной академии в Пензе с красным дипломом (а в текущем году она станет дипломированным юристом, получая второе высшее образование). После она выиграла грант на стажировку и отправилась углубить свои теоретические и практические знания в сфере экономики сельского хозяйства в крупнейшую в Европе компанию по производству сахара Зюдцукер (Südzucker AG). Целью накопления теоретических и практических знаний в сельском хозяйстве других стран являлось дальнейшее их применение в России, а именно в крупнейшей в стране и за рубежом компании по производству и переработке мяса индейки, - ГК Дамате, куда она была приглашена на должность экономиста. Тогда компания запустила замкнутый цикл производства, дополнив направления – выращивание, откорм, переработка птицы, направлением растениеводство. Надежда трудилась в новом для компании направлении не только в качестве экономиста, но и в качестве организатора агропроекта, запустив процесс выращивания сельскохозяйственных культур на корм птице. Вскоре Надежду пригласили в Российский сельскохозяйственный банк, где она диверсифицировала направления своей деятельности. Она анализировала и оценивала финансовое состояние различных сельскохозяйственных предприятий, технико-экономическое обоснование проектов, рисков. За время работы в банке она презентовала и успешно защитила более 70 проектов по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей на текущие и инвестиционные цели. Увеличив уровень профессиональной компетенции, в конце 2020 года Надежда возглавила экономическое направление в сельскохозяйственной компании в Пензе. Холдинг занимается растениеводством и животноводством, а именно разведением крупного рогатого скота, производством молока и мяса. В текущем месяце Надежда выиграла грант от министерства сельского хозяйства на развитие молочного животноводства, на покупку крупного рогатого скота и сельскохозяйственной техники. Собрав уникальный опыт, Надежда, несомненно, внесла и продолжает вносить вклад в развитие сельского хозяйства России, в повышение продовольственной безопасности нашей страны.

Источник: https://vk.com/wall190201237_1807

NwdDtm1P68IcZ ylVcd7e4I1xAgQPPDyV kDZOBZEhNsV1qcF9wqoK6ZZbI haRIXukuwn9xUJQD6YV3fwTuJd8x