22 февраля в Пензенском ГАУ в преддверии Дня защитника Отечества состоялась памятная акция. Мероприятие проходило у мемориала «Великой Победе посвящается…», который призван увековечить память тех людей, кто принимал участие в событиях Великой отечественной войны, а после Победы работал в нашем вузе.

23 февраля - особенный день, когда все мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества.

Россия во все времена славилась мужественными людьми, способными в трудную минуту встать на защиту Родины. И День защитника Отечества всегда напоминает о героизме российских солдат, матросов и офицеров, чтимых и уважаемых народом.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился ректор университета Олег Кухарев и доцент кафедры «Философия, история и иностранные языки» Ирина Самойлова.

Участники митинга почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

whevD8XKPEU