Пензенский государственный аграрный университет вошел в число 40 вузов - победителей конкурса студенческих научных обществ и стал обладателем гранта в размере 1 млн. рублей.

Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ, проводился Министерством образования и науки РФ в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Несмотря на то, что конкурс проводился впервые, заявки на участие подали 292 вуза. 

Среди вузов-победителей распределили 100 млн. рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, способствующих  развитию студенческих научных  обществ и популяризации науки.

Работа со студенческими коллективами началась по поручению Президента РФ В.В. Путина и стала частью программы по привлечению молодых кадров в науку.

«Средства гранта будут потрачены на организацию и проведение мероприятий в рамках темы «Цифровые технологии живых систем в сельском хозяйстве», академическую мобильность студентов, дополнительное образование, мотивацию членов студенческого научного общества университета», - отметил ректор Пензенского ГАУ О.Н. Кухарев.

Протокол подведения итогов на предоставление субсидий

1