С 27 по 29 октября в Пензе проходила региональная Школа подготовки инклюзивных волонтеров, организатором которой выступил Пензенский государственный технологический университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Школа призвана обучить молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет умениям и навыкам оказания добровольческой помощи людям с инвалидностью.

Участниками проекта стали 60 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций Пензы и Пензенской области.

Для участников волонтерами «Квартала Луи» были проведены тренинги на знакомство с миром темноты, с миром тишины и миром людей, передвигающихся на кресле-коляске. На уроках психологии участников школы наули общению с людьми с инвалидностью в зависимости от их особенностей. Результаты полученных знаний были закреплены при выполнении заданий КВИЗа.

Завершилась школа вручением сертификатов инклюзивных волонтеров.

VXAlIxDNq2Q