В четверг, 2 июня,  на экономическом факультете Пензенского государственного аграрного университета состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в профессию» для студентов 1 курса групп 511,512, 611.

На празднике присутствовали ректор Пензенского ГАУ  О.Н Кухарев, декан экономического факультета И.А. Бондин, преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Приглашенными   гостями   стали  выпускники экономического факультета - главный экономист по труду и заработной плате группы компаний «Дамате» Е.С. Цвиркун и заместитель управляющего Дополнительным офисом «Пензенский Региональный центр» Нижегородского филиала АО «Акционерный банк «РОССИЯ» филиалом банка АО «АБ «Россия» Н.Г. Шлеин.

Профессия экономиста существует уже сотни лет, она появилась одновременно с такими понятиями как товар, обмен, деньги. И сегодня она остается очень востребованной. Конечно, функции современного экономиста значительно расширились. Прогресс не стоит на месте  и к специалистам предъявляется все больше требований, начиная с образования и заканчивая креативностью, творческим подходом к работе.  

Именно таких специалистов экономического профиля и готовит экономический факультет Пензенского государственного аграрного университета. Многие выпускники факультета сделали блестящую карьеру и стали настоящими профессионалами своего дела. И сегодняшним студентам есть на кого равняться.

Участники  мероприятия  приняли участие в экономической викторине, блеснув своими знаниями в области экономики и финансов, а также представили творческие номера.

В финале  праздника кураторы групп  И.Е. Шпагина и О.В. Лаврина поздравили студентов и вручили им  значки – талисманы экономического факультета.

Желаем ребятам  успехов в учебе, достижений и побед! Пусть выбранная вами профессия станет первым шагом на пути к вашему светлому будущему!

Источник: Экономический факультет

WhatsApp Image 2022 06 03 at 11.13.42