21 сентября студенты-активисты 3 и 4 курсов, а также преподаватели экономического и технологического факультетов посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

На открытых площадках Музейной площадки №1 представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.
В павильонах, расположенных на территории комплекса, работают исторические экспозиции, выставки "Атом на службе Родине", "Воздушно-десантные войска", "Военно-воздушные силы", "Войска противовоздушной обороны", "Космические войска Воздушно-космических сил", экспозиция "Сирийский перелом" и др.

Студентам запомнилось посещение комплекса «Партизанская деревня». В его состав входят 17 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие. Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них – доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Неизгладимое впечатление оставило посещение Музейно-Храмового Комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации — духовного символа России, прославляющего величайшую победу жизни над смертью.Экспозиция Музея «Дорога Памяти» - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В электронной базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. Студенты находили информацию о своих дедах и прадедах, испытывая великое чувство гордости за их подвиги, героизм и отвагу.

IMG 20220921 WA0003