4 марта студенты агрономического факультета очной и заочной форм обучения направления подготовки 35.03.01 «Лесное дело» посетили Пензенский филиал ФГБУ «Рослесинфорг».

 Директор филиала Суворина Валентина Александровна рассказала об основных направлениях деятельности и познакомила со структурой организации. Студенты посетили отдел Государственной инвентаризации лесов, где более подробно ознакомились с задачами отдела и оборудованием для определения качественных и количественных характеристик лесов.

 Сотрудники отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования рассказали о работе на объектах лесоустройства и таксации, приборах, используемых для определения различных таксационных показателей, а также, совместно с участком дистанционного зондирования земли показали, как используются компьютерные технологии в сфере картографии и дешифрирования космоснимков.

 В заключение экскурсии был показан фильм о современном лесоустройстве, после чего студенты задали интересующие вопросы сотрудникам филиала.IMG 954c646aac2cd3483883aa41e78eb6aa V

Источник: Агрономический факультет.