Студенты 3 курса инженерного факультета обучающиеся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия Ильин Александр и Микушов Алексей, успешно прошедшие весной первый этап проекта «Обучение и подготовка молодых специалистов в ГК «ЭкоНива» на базе Калужского филиала ООО «ЭкоНива-Техника», в данный момент проходят практику на базе Турлатовского обособленного подразделения ООО «ЭкоНива-Техника» в Рязанской области на должности «инженер сервисной службы». 
Студенты под руководством наставника на выезде в полевых условиях проводят техническое обслуживание тракторов John Deere и телескопических погрузчиков JCB, настройку и оптимизацию пресс подборщика John Deere, занимаются ремонтом и наладкой комбайна Jonh Deere S770, переоборудованием кормоуборочного комбайна John Deere 8300i, установкой системы Autotrac universal на комбайн Acros 550. 
Компания располагается в самом крупном в России дилерском центре в с. Детчино, который имеет большие возможности для технического обслуживания. В сервисном центре размещаются восемь отапливаемых ремонтных зон с необходимым оборудованием и специнструментом, помещения для хранения техники, учебный класс с возможностью демонстрации машин, офисные помещения для проведения семинаров, тренингов, мастер-классов. 
Студенты получили хорошие практические навыки по эксплуатации и ремонту современной сельскохозяйственной техники.эко3

Источник: Инженерный факультет.