Председатель Совета молодых ученых и специалистов Пензенского государственного аграрного университета Андрей Николаевич Калабушев принял участие в X Всероссийском  съезде  Советов молодых учёных.  Мероприятие прошло  на площадке Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Главная задача съезда- вовлечение сообществ молодых учёных в решение важнейших задач развития общества и страны.

Организатором Съезда выступил  Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Программа съезда включала в себя образовательную часть, конгресс молодых ученых, экскурсионные мероприятия, нетворкинг. Кроме этого, ученые обсудили лучшие практики и представили  перспективные проекты, направленные на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки и бизнеса, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки.

В рамках съезда также прошло вручение дипломов победителям конкурса на предоставление грантов на поддержку студенческих научных сообществ.

Источник: СМУиС

IMG 20220602 121224