Представитель «Дамате» провел мероприятие в Пензенском ГАУ

23 мая заместитель ген. директора по техническому регулированию группы компаний «Дамате» Константин Карамышев прочитал лекции сотрудникам управления Россельхознадзора по Пензенской области и Республике Мордовия и студентам технологического факультета на такие темы, как «Влияние эпизодической ситуации на мировую торговлю продукцией животного происхождения» и «Обеспечение экспорта продукции животного происхождения. Функции Россельхознадзора».

 

Мероприятие прошло успешно. Слушатели с удовольствием задавали вопросы спикеру, обсуждали темы.

 

«Дамате» и вуз ведут совместную работу на системной основе в течение последних 11 лет. В 2018 году компания запустила молодежный проект «Новое поколение Дамате» и именно студенты ГАУ стали первыми участниками этого проекта. В рамках проекта реализованы различные форматы взаимодействия, в частности на регулярной основе специалисты компании проводят лекции для студентов.

 

Основная задача проекта – сформировать кадровый резерв для дальнейшей работы молодых специалистов в сфере АПК. Объединение усилий вуза и бизнеса позволяет готовить студентов, которые сразу по окончании университета могут приступить к работе в компании в условиях высокотехнологичного производства.На сегодняшний день в «Дамате» работает более 350 выпускников учебного заведения, ежегодно производственную практику проходит порядка 40 студентов.

iRWE4VXGues

uMFr7vEIPis

We use cookies
Используя данный сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.