Мясная продукция «Дамате» получила четыре золотых медали на агропромышленной выставке «Золотая осень». Высшими наградами отмечены полуфабрикаты и продукция глубокой переработки из индейки «Индилайт» и продукция из утки «Озёрка».

Группа компаний «Дамате» подвела итоги работы на 24-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», проходившей с 6 по 8 октября. По результатам мероприятия мясная продукция компании завоевала четыре золотых медали и диплома. Высшие награды, полученные на основании оценки экспертов дегустационного конкурса «Золотой осени», стали очередным подтверждением высокого качества продукции «Дамате».

В этом году «Дамате» представила на суд жюри широкий ассортимент продукции из индейки и утки. Золотой медалью были отмечены полуфабрикаты из индейки под брендом «Индилайт», среди которых котлеты «Домашние», фарш «Классический», мини-купаты, стейк грудки и медальоны. Члены экспертной комиссии высоко оценили вкус и качество продукции глубокой переработки бренда «Индилайт». Награду получили сосиски «Грандос» и «Молочные», а также ветчины - «Мраморная», «Кампана» из грудки и «Кампана» из бедра. Кроме того, золотой медалью отмечены утенок для запекания и окорочок утки бренда «Озёрка».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится каждый год и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ. В 2022 году выставка проходила в 24-й раз, ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, которые представляют свою продукцию, а также проводят презентации инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. Помимо этого, на выставке проходит насыщенная деловая программа: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам, в которых ежегодно принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

Источник: Пресс-служба ГК "Дамате"
ГКДАМАТЕ