16 сентября состоялась проектно-аналитическая сессия Центров карьеры

Экспертный центр карьеры совместно со платформой «Факультетус» и СБЕР провел проектно-аналитические сессии, работа которых направлена на выстраивание устойчивого контакта между университетами и работодателям, чтобы вместе найти векторы для формирования конкурентоспособности экономики округа.

Участниками сессии стали представители более 100 Центров карьеры, органов власти и организаций Приволжского федерального округа.

«Проектно-аналитические сессии Экспертного центра карьеры при
Минобрнауки России должны обеспечить не только анализ проблем
трудоустройства молодых специалистов, но и стать основой для выработки механизмов решения задач экономики конкретных регионов. Наша цель — выстроить эффективное взаимодействие студентов с будущим работодателем, помочь реализовать свой потенциал» — отметил Григорий Александрович Гуров, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Директор Экспертного центра карьеры Дарья Козырева выступила с мастер-классом "Управление на основе данных: Центр карьеры как источник данных для образования и рынка".

Генеральный директор "Факультетус" Сергей Вищипанов выступил с темой "Кадровые резервы: организаций, отраслей, регионов и профобластей".

Руководитель акселерационной программы Мария Ососкова провела мастер-класс "Стратегическое укрепление ЦК: связка деятельности ЦК с программами развития: центр в достижении задач университета".