С 25 по 27 мая на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проходил семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность в Приволжском федеральном округе.
Пензенский ГАУ на мероприятии представлял проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Владимирович Чупшев.
Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи. Участниками семинара-совещания стали более ста проректоров и руководителей профильных структурных подразделений вузов из 14 регионов ПФО, а также руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики.
Открыл работу семинара помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Владимир Сергеевич Колчин.
В рамках трёхдневного семинара-совещания состоялись дискуссионные площадки, установочные сессии по ключевым вопросам, связанным с воспитательной деятельностью, работа в группах по формированию воспитательной работы и молодёжной политики в университетах, а также по взаимодействию вузов с органами исполнительной власти.

Источник: Центр творчества, досуга и социально-психологической помощи

XpNpwG2ZGxNbG3xkfAIpY3DNIA 1 NWybfkc X ukX CtchzqcYmosVhC9 lLkKUczSK2YN3ddCOxXLwhpmu7VBu