27 октября 2022 года кафедра «Философия, история и иностранные языки» организовала работу гуманитарного направления в рамках Всероссийской НПК «Вклад молодых ученых в инновационное развитие АПК России».

Студенты всех факультетов Пензенского ГАУ выступили в двух секциях со своими научными докладами по истории, философии, культурологии.

Победителями среди научных работ факультета СПО (колледжа) признаны:
1 место Свечникова Елена Алексеевна, тема «Философия шахматной игры», гр. 721 ТП
2  место Костромина Вероника Сергеевна, «Зарождение древнекитайской цивилизации», гр. 721 В
3 место Илюхина Дарья Валерьевна, «Сталинградская битва», гр. 711Э

Победители среди студентов высшего образования:
1 место Сидоркина Надежда Александровна, «Неизвестные герои русско-финляндской войны», гр. 218

2 место Любушина Софья Константиновна, «Образ осени в русском искусстве», гр. 217
3 место Кривоженко Александр Александрович, «Русь и Орда», гр. 311

Музыкальным подарком для участников конференции стало яркое выступление студента 4 курса инженерного факультета Ильи Коннова, мастерски владеющего балалайкой.