ПОЗДРАВЛЯЮ

сотрудников, студентов и аспирантов ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ с высоким результатом участия в рейтинге аграрных  вузов «Национальное признание». Исследование, проведенное ООО «УниверЭксперт – Академический критик», определило, что ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ входит в десятку образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, удостоенных по результатам рейтинга статуса «Лучшие вузы 2020». Главный принцип рейтинга вузов России «Национальное признание» – это оценка вуза через его ключевой персонал – основной профессорско-преподавательский состав, т.е. тех, кто считает вуз своим основным местом работы. Цель рейтинга – предоставить абитуриенту  объективную информацию об образовательных организациях России, которая поможет ему сделать правильный выбор вуза при поступлении.

Рейтинг аграрных вузов «Национальное признание»: Лучшие вузы 2020

Место Вуз Статус Город Количество баллов
1 Ставропольский государственный аграрный университет   Ставрополь 266,74
2 Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина   Краснодар 162,56
3 Российский государственный аграрный университет-Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева   Москва 135,46
4 Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова   Саратов 101,58
5 Воронежский государственный аграрный университет им. Императора Петра I   Воронеж 99,27
6 Башкирский государственный аграрный университет   Уфа 98,91
7 Донской государственный аграрный университет   Персиановский 95,01
8 Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина   Ульяновск 75,07
9 Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина   Орел 50,6
10 Пензенский государственный аграрный университет   Пенза 41,11

Ректор университета Кухарев О.Н.