Россельхозбанк открыл новую аудиторию для студентов Пензенского ГАУ

1 сентября в День знаний на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории Россельхозбанка. Она будет функционировать в качестве лаборатории банковских технологий и аналитики для профильной подготовки молодых специалистов.

В церемонии открытия приняли участие директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков и ректор ПГАУ Олег Кухарев.

«Россельхозбанк активно взаимодействует с Пензенским государственным аграрным университетом уже на протяжении долгих лет. Ежегодно лучшие студенты вуза получают именную стипендию РСХБ, проходят практику на базе Пензенского филиала. Сегодня же мы открыли новую фирменную аудиторию, где будущие специалисты будут осваивать банковские технологии. Все это, в первую очередь, направлено на поддержку молодого поколения, ведь именно от него зависит кадровый потенциал нашего региона и страны в целом. Я поздравляю студентов и преподавательский состав ПГАУ с Днем знаний и желаю насыщенных лекций и семинаров, новых друзей и успехов», – прокомментировал директор Пензенского филиала РСХБ Александр Зимняков.

Новая фирменная аудитория Россельхозбанка создана по современным стандартам и имеет необходимое качественное оборудование для проведения занятий. Здесь для студентов вуза будут проходить образовательные мероприятия, направленные на получение практических компетенций в интерактивном формате.

«Открытие фирменной аудитории – это новый формат взаимодействия между вузом и Россельхозбанком. Уверен, что студенты Пензенского ГАУ оценят лабораторию банковских технологий и продемонстрируют высокую вовлеченность в процесс обучения. Мы заинтересованы в продолжении развития надежных партнерских отношений и благодарим банк за поддержку и реализацию новых программ на базе аграрного университета», – рассказал ректор ПГАУ Олег Кухарев.РСХБ