В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.
 Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.
 С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц.
 Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.
 «Пензенский филиал принимает участие в реализации стипендиальной программы Россельхозбанка уже не первый год. Убежден, что выделенные средства станут хорошим подспорьем для ребят и помогут им проявить свой профессиональный потенциал на благо АПК региона», – отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Зимняков.
 «Мы благодарим Россельхозбанк за сотрудничество, которое позволяет поддержать наших талантливых студентов и мотивировать их на покорение новых высот. Важно уделять большое внимание развитию молодежи именно в период обучения в вузе, поскольку именно от нас зависит то, какими специалистами они станут в будущем. Отмечу, что в 2019/2020 учебном году пять студентов нашего университета уже стали стипендиатами АО «Россельхозбанк». Надеюсь, что данная финансовая поддержка Банком позволит ребятам продолжить свое дальнейшее развитие», – прокомментировал ректор ПГАУ Олег Кухарев.

 АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.07f2551b2289b07233ce1688a857d2fe

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк».