Студентка Пензенского ГАУ Анастасия Фетисова приняла участие в Российско-китайском молодежном форуме. 
 С 6 по17 июня 2017 года в городе Хэфэй провинции Аньхой Китайской Народной Республики проходил Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы». 
 Российско-китайский форум проводился в рамках реализации дорожной карты развития в гуманитарной сфере между Приволжским федеральным округом и верхним, средним течением реки Янцзы КНР. 
 В форуме приняло участие около 450 студентов. Форум создан для того, чтобы русские и иностранные студенты имели возможность познакомиться, завести себе новых друзей и, что немаловажно, обменяться культурным опытом. В рамках форума ребята посетили все крупнейшие вузы города Хэфэй, побывали в крупнейших музеях, в компании «IFlytek» и на автомобильном заводе «JAC». 
 Вторая часть форума проходила в городе Хуаншань. 
 Студентка экономического факультета Пензенского ГАУ Анастасия Фетисова со своим творческим номером приняла участие в Церемонии закрытия форума, которую посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Викторович Бабич. 
 В знак дальнейших дружеских отношений российские и китайские студенты вместе посадили деревья на Аллее дружбы молодежи Китая и России.
 
Источник: Пресс-служба.