В среду, 13 апреля, гостями Пензенского ГАУ стали семиклассники МБОУ СОШ №12. Экскурсию по университету для них провели специалисты приемной комиссии.
Сегодня одним из важных аспектов правильного выбора будущей профессии стала профессиональная ориентация школьника. С этой целью в нашем университете проводятся экскурсии для учащихся школ города и области.
В рамках экскурсии школьники побывали в учебных аудиториях, лабораториях, музее университета, смогли почувствовать атмосферу студенческой жизни.
Перед учащимися выступили деканы, специалисты управления профориентационной работы и ДПО, приёмной комиссии. Они рассказали о факультетах, направлениях подготовки, подготовительных курсах, правилах приёма, обращая внимание ребят на серьезную подготовку для поступления в вуз уже сейчас.
На все интересующие вопросы гости  получили исчерпывающие ответы.
Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет школьникам в будущем определиться с выбором направления профессиональной подготовки, и мы увидим их уже в рядах наших абитуриентов.

Источник: Управление профориентационной работы и ДПО